Membres du personnel

Direction et secrétariat

  • Directeur : Marc Bourret
  • Directrice adjointe : Stéphanie Ledoux
  • Secrétaire : Lyne Fontaine
  • Secrétaire : Chantal Corriveau

Personnel enseignant

Maternelle

  • 001 : Véronique Lapierre
  • 002 : Marie-Josée Pilon
  • 003 : Cynthia Ferron
  • 004 : Stéphanie Lafond

Premier cycle

  • 101 : Véronique Miglia
  • 102 : Geneviève Tremblay-Boyer
  • 103 : Marie-Dominique Daoust
  • 104 : Karine Buzzell (vendredi : Rosena Joseph)
  • 105 : Arielle Audy
  • 201 : Geneviève Grégoire-Séguin
  • 202 : Isabelle L’Écuyer
  • 203 : Nathalie Morin

Deuxième cycle

  • 301 : Diane Vautour
  • 302 : Magali Roy (Jeudi : Rosena Joseph)
  • 303 : Joanne Danielle Claver
  • 401 : Chanelle Mercure-Corriveau
  • 402 : Camille B. Martel
  • 403:  Andréa Donoso Valladares

Troisième cycle

  • 501 : Véronique Villeneuve
  • 502 : Isabelle Meunier
  • 503 : Mélanie Aubin
  • 601 : Nicolas Germain
  • 602 : Jolyane St-Amant
  • 603 : Catherine Thibault-Desjardins

Classes spécialisées

  • 701 : Eloïse Roy
  • 702 : Nina Necheva-Ivanova
  • 703 : Andréanne Péron
  • 704 : Aziza Seggar
  • 705 : Virginie Godin
  • 901 : Catherine Vachon
  • 902 : Valérie Ross

Professionnels

  • Orthopédagogue : Gabrielle Mehu (3e, 4e, 5e)
  • Orthopédagogue : Marie-Claude Gagnon (1re, 2e, 6e)
  • Orthophoniste : Michelle Khalil
  • Psychologue : Silvana Marti (lundi, mardi, mercredi, vendredi)
  • Psychologue : Marie-Ève Desrochers (jeudi)
  • Psychoéducatrice : Marjolaine Ouellet

Spécialistes

  • Arts plastiques : Chantal Blais
  • Arts plastiques : Zeng Dan Wei
  • Art rythmique : Monique Sylvestre
  • Éducation physique : Alexis Vadeboncoeur
  • Éducation physique : Sami Bouassida
  • Éducation physique  : Anthonio Medeiros
  • Anglais : Maria Markakis
  • Anglais : Kyle Le Huquet
  • Francisation : Fatma Ait Ouarabi
  • Mesure 2  : Julie Pelletier
  • Mesure 2 : Marie-Pier Richard
  • T.E.S. : Karine Chalifoux
  • T.E.S. : Annie Gélinas
  • T.E.S. : Simon Gauther-Hansen
  • Passe-Partout : Lucie Beaumier

Service de garde

Technicienne en service de garde

  • France Charlebois

Éducateurs et éducatrices

  • Line Ste-Marie
  • Chantal Charlebois
  • Alain Renaud
  • Céline Lafontaine
  • Sylvie Poitras
  • Karine Maheux
  • Asma Er Rafay

Surveillantes du dîner

  • Ellie Francoeur
  • Attia Ghyslan
  • Carole Léonie Ngoumgang
  • Micheline Brisebois
  • Khaleb Chouitier
  • Surveillante: Marie-Maïe Joubert Gauvin

Personnel de soutien

  • Infirmière : Atchara Sianotha
  • Travailleuse sociale : Marie-Christine Prud’homme
  • Petits déjeuners : Mme Morin
  • Concierge : Custodio Marques Ferreira
  • Concierge : Mathieu Richard
  • Concierge : Eddy Ndayizeye

Les commentaires sont fermés.