Membres du personnel

Direction et secrétariat

  • Directeur : Michel Proulx
  • Directeur adjoint : Joël Boucher
  • Secrétaire : Lyne Fontaine
  • Secrétaire : Chantal Corriveau

Personnel enseignant

Maternelle

  • 001 : Nadia Follon
  • 002 : Marie-Josée Pilon (Vendredi : Sylvestre Monique)
  • 003 : Cécile Dansereau
  • 004: Julie Deslauriers

Premier cycle

  • 101 : Marie Dore
  • 102 : Geneviève Grégoire-Séguin
  • 103 : Marie-Dominique Daoust
  • 201 : Jessica Preneveau-Poirier
  • 202 : Isabelle L’Écuyer
  • 203 : Nathalie Morin

Deuxième cycle

  • 301 : Anne-Marie Boivin (Diane Vautour)
  • 302 : Magali Roy (Jeudi: Sahar Wakim)
  • 303 : Joanne Danielle Claver
  • 401 : Mylène Langlois (Mercredi: Sahar Wakim)
  • 402 : Camille B. Martel
  • 403: Marie-Ève Gagnon

Troisième cycle

  • 501 : Véronique Villeneuve
  • 502 : Isabelle Meunier
  • 601 : Nicolas Germain
  • 602 : Mélanie Aubin
  • 603: Jolyane St-Amant

Classes spécialisées

  • 701 : Eloïse Roy
  • 702 : Nina Necheva-Ivanova
  • 703 : Virginie Godin
  • 901 : Catherine Vachon

Professionnels

  • Orthopédagogue : Gabrielle Mehu
  • Orthopédagogue : Marie-Claude Gagnon
  • Orthopédagogue: Nathalie Lortie (Mesure 2)
  • Orthophoniste : Michelle Khali
  • Orthophoniste : Vanessa Laviolette (Jeudi)
  • Psychologue : Silvana Marti
  • Psychologue : Ana Isabel Robles (Mardi, jeudi PM et vendredi)
  • Psychoéducatrice : Andrée Leroux

Spécialistes

  • Art plastiques : Chantal Blais
  • Art rythmique : Monique Sylvestre
  • Éducation physique : Alexis Vadeboncoeur
  • Éducation physique : Sami Bouassida
  • Anglais : Maria Markakis
  • Anglais (2 périodes) : Kyle Le Huquet
  • Francisation : Carola Jelinski
  • Mesure 2 (maternelle -1re) : Edith Belzile
  • Mesure 2 (1re – 2e) : Marie-Pier Richard
  • T.E.S. : Karine Chalifoux
  • T.E.S. : Annie Gélinas
  • T.E.S. : Janyka Bilodeau
  • P.E.H. : Ellie Francoeur
  • Passe-Partout : Lucie Beaumier

Service de garde

  • France Charlebois
  • Line Ste-Marie
  • Chantal Charlebois
  • Alain Renaud
  • Céline Lafontaine
  • Sylvie Poitras
  • Karine Maheux
  • Azucena Gonzales Reyes
  • Ellie Francoeur
  • Surveillante : Attia Ghyslan
  • Surveillante : Carole Léonie Ngoumgang
  • Surveillante : Micheline Brisebois
  • Surveillante : Asma Er Rafay
  • Surveillante: Marie-Maïe Joubert Gauvin

Personnel de soutien

  • Infirmière : Atchara Sianotha
  • Travailleuse sociale : Marie-Christine Prud’homme (Lundi et mercredi)
  • AVSEC : Élise De Repentigny
  • Petits déjeuners : Sophie Trudeau
  • Concierge : Roland Ricard
  • Ouvrier entretien (classe 2)  : Jean Giroux

Les commentaires sont fermés.